"ШКОЛА ЗНАЙКИ"

Мобильный планетарий

Мобильный Планетарий

Это большой надувной купол, диаметром 5 метров и высотой 3 метра, вся внутренняя поверхность которого — экран. Он выполнен из прочного не пропускающего свет материала. Внутри купола идет демонстрация видеоизображения на всей внутренней поверхности на 360 градусов. Это возможно благодаря внутреннему покрытию купола, проектору и специальному полусферическому зеркалу. Таким образом создается как бы «эффект присутствия».

Дети целым классом, группой заходят внутрь и буквально погружаются в мир космоса, звезд и планет!

Море незабываемых впечатлений для детей и возможно взрослых. Программы планетария позволяют погрузиться в тайны мира, познать уголки нашей планеты, улучшить свою эрудицию и повысить знания об окружающем мире.

Выездной планетарий является абсолютно безопасным, так как состоит из пожароустойчивого материала, он не имеет пола, поэтому возможен беспрепятственный выход. Внутри планетария постоянно работает система вентиляции, а значит и душно там не может быть.

Сеансы могут посещать различные возрастные группы, существует множество шоу, фильмов для разных интересов и возрастов.

Для размещения планетария не требуется специально оборудованного здания или помещения.

Он свободно располагается в любом актовом или спортивном зале школы, Дома Культуры, детском саду. Внутри купола легко размещается 25-30 человек, то есть весь класс.

Необходимые условия для проведения мероприятия:
Помещение габаритами не менее 5,5 Х 3,5 м, розетка
Каталог фильмов
Иногда твое желание летать так же сильно, как желание жить

Приключения Виктора и Гару.

Путешествия двух друзей придутся по душе детям, их родителям
и учителям. Красочный и забавный мультфильм рассказывает
о настоящей дружбе, важности открытий и естественных наук.
Руководство к действию для маленьких исследователей!

Продолжительность: 24 минуты.

На ракете мимо звезд!

Кокомонг: Космическое приключение

Яркий мультфильм про обезьянку Кокомонга, который обожает
астрономию. Вместе с ним вы отправитесь в путешествие до самого
края Солнечной системы! По пути зрители узнают много нового
и почувствуют себя настоящими космонавтами.

Продолжительность: 19 минут.

Рекомендуемый возраст: 3-5 лет.

Погружение в мир природы
ТАЙНЫ ДЕРЕВЬЕВ
Это увлекательное шоу для всей семьи, которое не оставит равнодушным и, возможно, заставит задуматься о роли природы в нашей жизни. Вместе с главными героями - божьей коровкой Долорес и светлячком Майком - зрители отправятся на приключения в удивительный мир природы и откроют для себя тайны жизни деревьев. Как они получают питание от Солнца? Почему они растут? Как вода попадает от корней к листьям в крону деревьев, нарушая законы гравитации?

Продолжительность: 32 минуты.

Рекомендуемый возраст: 4 - 7 лет.

Интригующий сюжет об исчезающем рифе
КАЛУОКАХИНА. ЗАЧАРОВАННЫЙ РИФ.
Обширные океаны нашей планеты хранят невообразимые тайны. Одной из таких тайн является Калуокахина – волшебный риф, чья магическая защита не позволяет людям найти его. Разнообразные обитатели Калуокахины жили в мире и спокойствии, пока извержение подводного вулкана не разрушило их защиту. И теперь Джейк и его друг Шорти пытаются восстановить магию Калуокахины. "Калуокахина.

Продолжительность: 32 минуты.

Рекомендуемый возраст: 3 - 7 лет.

По мотивам албанской народной сказки
КАК МЕСЯЦ К СОЛНЦУ В ГОСТИ ХОДИЛ

Сказочное путешествие Месяца-молодца по созвездиям Зодиака в поисках Солнца. Под живописным красочным небом главного героя ждут приключения, во время которых с ним происходят удивительные превращения.

Продолжительность: 24 минуты.

Рекомендуемый возраст: 5 - 7 лет.

Увлекательный мультфильм, снятый по мотивам древней индийской истории о холме Говардхане.

ГОПАЛ. ПРИНЦ ПЛАНЕТЫ КОРОВ.

Где-то далеко-далеко есть прекрасная планета Голока. На ней живут пастухи, которые пасут бесчисленные стада коров на склонах Волшебного Холма Говардхан. Среди них маленький Принц Гопал. Он и его веселые друзья всегда ищут новые приключения.

Однажды, небесный Царь Индра, повелитель дождей, грома и молний, не получил своих ежегодных угощений от жителей Волшебного Холма и в ярости обрушил на деревню такую страшную бурю, какой еще не бывало. Что же теперь будет с друзьями Гопала? Кто же защитит их от страшного ветра, ливней и гроз?

Продолжительность: 27 минут.

Рекомендуемый возраст: 5 - 7 лет.

*Раздел находится на стадии наполнения
Ждем Вас по адресам:
Клин, Ворошиловский переулок, дом 5
Рядом с торговым центром "Торговый квартал"

Клин, ул. Литейная дом 49/12
Вход с торца здания "Дом мебели"
Записывайтесь на посещение
 планетария уже сегодня:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
По вопросам сотрудничества, обращайтесь по указанным выше телефонам.