Дорогами души Аркадия Гайдара

Съемки

А у нас полным ходом идут съемки, при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, над фильмом «Дорогами души Аркадия Гайдара».

Напомню, мы выиграли президентский грант на короткометражный фильм о знаменитом детском писателе, прожившим последние годы жизни в нашем городе. Здесь же он написал такие великие произведения, как «Тимур и его команда», «Дым в лесу», «Чук и Гек», «Клятва Тимура» и другие. Прототипами его героев стали простые клинские мальчишки и девчонки.

Мы часто с детьми посещали дом-музей писателя

«… в три окошечка» на внеклассных занятиях. Но так захотелось, чтобы дети прикоснулись к творчеству Гайдара через создание своего собственного проекта. Изучили историю жизни великого человека, вжились в роли мальчишек и девчонок того времени. Прошлись по тропинкам, по которым ходил писатель. Побывали в памятных местах.

Так, первыми локациями, где мы начали снимать наш фильм стали памятник Мальчишу-Кибальчишу на Воробьевых горах и памятник писателя у Дворца творчества детей и молодежи тоже в Москве.

Несмотря на стройку у памятника (нам ее пришлось приостановить 😉) и аномально жаркую погоду, съемочный день прошел очень продуктивно! Продолжение следует 👉🏻

При поддержке Президентского фонда культурных инициатив #ПФКИ
2023-08-11 16:00