Детский нейропсихолог

Детский нейропсихолог: кто это и когда без него не обойтись?

Основная задача детского нейропсихолога - это помочь детям:

с трудностями обучения

социально-бытовой адаптацией

нарушениями поведения

Специалист объективно оценивает состояние высших психических функций и помогает их восстановить (если они были утрачены в силу тяжелой травмы или болезни) или развить, когда это необходимо.

Именно нейропсихолог поможет выявить различные заболевания и разработать наиболее эффективную программу коррекции с учетом индивидуальных особенностей ребёнка.

В каких случаях мы советуем вам обратиться к детскому нейропсихологу?

* Ребёнок не может контролировать себя, «не слышит» замечаний взрослых.

* Поведение ребёнка взрывное и импульсивное.

* Ему свойственна гиперактивность или излишняя медлительность.

* Он плохо координирует свои действия, не ориентируется в пространстве, в возрасте старше 6 лет не знает, где право и лево.

* У ребенка неразборчивый почерк, он путает написание похожих букв, смешивает глухие и звонкие звуки, пишет «зеркально».

* Не может выделить основные признаки предмета: цвет, размер, вес, форму.

* Плохо запоминает материал, а потому учеба дается ему тяжело.

* Не в состоянии самостоятельно выполнить задание в классе или дома.

* Ребенок быстро устает, легко отвлекается, с трудом сосредотачивается на задании.

Также нейропсихолог - важный специалист при работе с детьми, у которых ОВЗ

Мы приглашаем ребят 4-11 лет на индивидуальные и групповые занятия к детскому нейропсихологу в наш нейропсихологический центр развития «Лого-Знайка»

2024-01-16 12:00